Положительный результат на сифилис

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, четыре года назад болела сифилисом, успешно пролечила, с учёта сняли. Сдала комплексный анализ на вич, гепатит в, и сифилис. В результате получила такой результат: 17.500 обнаружено; референсный интервал <1.0-не обнаружено, =1.0обнаружено. Что это может значить? И возьмут ли меня на операцию с таким результатом? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-13 13:10
Здравствуйте. После лечения сифилиса могут оставаться так называемые следовые реакции, которые могут остаться на всю жизнь. В операции вам отказать не могут, но возможно назначат консультацию венеролога.