Положительный результат IgM на вирус простого герпеса

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализе крови у мужа на IgM на вирус простого герпеса результат 1,5 при положительном 1,1. При таком результате можно оплодотворять яйцеклетки в протоколе ЭКО? Ig G на вирус простого герпеса положительны.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-08 11:36
Татьяна! У пациента обострение хронической инфекции ВПГ 1 тип. В ЭКО необходимо вступать, когда нет острых заболеваний и нет обострения хронического болезней. Идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Пройдите лечение и повторное обследование на этот вирус. Всего доброго.