Положительный результат ИФА

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Завтра Ложимся с ребёнком в больницу. Сдали анализ ребёнка на Сифилис в поликлинике. Результат: Антитела к Tr. pallidum методом РПГА не обноружены. Антитела к Tr. pallidum ИФА Обноружены. Что это значит и не откажут ли нам в госпитализации? 14 лет назад я пролечила данное заболевание. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-13 17:36
Здравствуйте. Один анализ ничего не доказывает, необходимо доп. Обследование. Это может быть ложноположительная реакция. В любом случае вам необходима очная консультация у венеролога. Ваш лечащий врач должен направить вас на эту консультацию.