Положительный ПЦР и высокая авидность к токсоплазмозу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста информацией. Страшно безобразно. При постановке на учёт-сдавала торч инфекции и среди прочего антитела к токсоплазмозу igg-200, igm-0,13(отриц), авидность-высокая 0,83. Сегодня пришёл пцр и он положительный, у меня паника. Врач сказал авидность высокая-забыть про эту инфекцию, но почему тогда по ПЦР обнаружено. Лечения не назначили, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 21:49
Юлия! Гинеколог не должен вмешиваться в инфекционный процесс. Идите на прием к инфекционисту в поликлинику с результатами обследований. Только инфекционист может принять решение о необходимости проведения лечения.
Платная консультация
Юлия 2017-10-27 22:13
Спасибо за ответ, с инфекционистами у нас проблема, в поликлинике нет. Попробую найти частного. Скажите это на развитии ребёнка может отразится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-27 22:16
Юлия! При наличии инфекции и отсутствия лечения, осложнения могут быть. Так, что ищите инфекциониста.