Положительный первый скрининг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: эпилепсия, аллергия, фальксменингиома. у мужа был туберкулез
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если у меня первый скрининг положительный, обязательно ли проходить обследование у генетика. Дело в том, что я стою на учете у невролога и она в назначении мне написала до 17 недели пройти генетика поскольку я принимаю ПАП, а в ЖК сказали, что посмотрят на результат скрининга, а потом уже решат направлять к генетику или нет. И вот пришел скрининг, мне сказали, что он хороший, про посещение генетика ничего не сказали и я на радостях спросить забыла. А уже 16 недель. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 12 января 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-12 21:03
Здравствуйте,
ПАП это? По какому поводу на учете у невролога?
Опишите как протекает берменность.
Платная консультация
Наталья 2016-01-13 05:15
ПАП - противоэпилептические препараты. Беременность протекает наверное, как у всех, то есть периодически и слабость с головокружением, иногда подташнивает. Но в целом нормально. Приступы сохраняются. Но они у меня и до беременности были, частота их осталась прежней. Вчера была на плановом приеме в ЖК, померили живот, послушали ребёночка, сказали, что всё согласно сроку.
Наталья 2016-01-13 05:53
Извините, описалась. ПЭП-противоэпилептические препараты
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-13 14:04
Если риски низкие по результату скрининга, то нет необходимости в консультации генетика.
Платная консультация
Наталья 2016-01-13 14:16
Благодарю за ответ