Положительный ифа

Спрашивает: Ирина ник
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня в 2008 году обнаружили скрытый сифилис. Я пролечилась. Сейчас сдала все анализы на лапароскопию по поводу гидросальпенса. И у меня в крови на анализ сифилиса микрореакция отрицательно а ифа положительно. Допустят ли меня с таким анализом на операцию. И что может означать такой анализ
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-21 00:16
Здравствуйте ,  Ирина!
Это - иммунная память, это - память о перенесенном заболевании!
Трепонемные тесты / Ig G / - остаются положительными пожизненно!
Ничего страшного.
Не волнуйтесь!
Да, допустят.