Положительный дт

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну поставили ДТ, который оказался положительным пп 20 мм, после сделали снимок грудной клетки, прошли фтизиатра, поставили манту 12 мм, сделали трёхмерный снимок грудной клетки и МСКТ, результаты прикрепляются, завтра иду на консультацию к фтизиатру по поводу назначения лечения, врач говорит, что возможно сын перенес туберкулёз,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-19 15:13
Здравствуйте, Елена! Всех с роддома прививают от туберкулеза, чтобы от туберкулеза не умирали, а если заболели, то вот так, незаметно, переносили. Но это проблема не пульмонологичская. А фтизиатрическая. Фтизиатр во всем разберется и даст необходимые рекомендации.