Положительный билирубин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, уже на протяжении месяца болит живот. Сдали общий анализ калла и на углеводы. Пришли анализы. На углеводы 1,4%, а реакция на билирубин положительная, к педиатору в поликлинику только через 4 дня. Не могли бы вы сказать с с чем связан положительный результат на билирубин и чем это черевато и как вообще лечить ребёнка. Находимся на искусственном вскармливании смесь фрисолак
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-28 22:10
Добрый день.
Билирубин в кале у детей до 6 месяцев является вариантом нормы, а учитывая, что у ребенка нарушение пищеварения, то положительная реакция может сохраняться и дольше. Повышенные углеводы в кале говорят о непереносимости лактозы. Поэтому нужно корректировать питание и добавлять фермент лактазу.
Всего доброго.