Положительный анализ на rw

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Два раза планово сдавала анализы на Rw, всё было отрицательно. Последний результат пришёл 03.04. Легла на сохранение и при сдаче анализов результат на Rw оказался положительным (1,815) от 11.04. После выписки заболела простудой и во рту вылезла язвочка с белой серединой. Следующий анализ только через неделю, а я очень переживаю. Половую жизнь не веду с сентября. В окружении нет людей, которые могут быть больны, так как периодически проходят мед. Осмотры, да и я соблюдаю правила личной гигиены. Какова вероятность того, что я всё таки могла заболеть? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Мария 2019-04-24 07:00
Сейчас идёт 33 неделя беременности
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-24 09:48
Здравствуйте Мария. Не переживайте. По одному анализу такой серьезный диагноз не ставится. При беременности происходит перестройка в организме и поэтому часто бывают ложноположительные реакции. Вероятность заражения бытовым путем очень низкая, особенно если вы соблюдаете правила личной гигиены. В вашей ситуации необходимо дообследование. Также необходимо обследовать вашего полового партнера.
Мария 2019-04-24 10:29
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Вы смогли меня немного успокоить.