Положительная RW

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, аллергия, варикозная болезнь ног
Здравствуйте, я сам врач-хирург и регулярно нас проверяют. Уже как 18 лет в медицине.3 дня назад при очередном профосмотре был выявлен положительный RW.1,5 года назад развелся. С женой все в порядке есть ребенок. После этjго был несколько раз секс, защищенный, презерватив. Сегодня сдал в КВД анализы РИФА и еще 3 анализа. Результаты будут через 2 дня. При осмотре врач сказала что по проявлениям ничего нет. И меня ничего не беспокоит. Скажите возможно ли ошибка при РВ и насколько часто это бывает
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-26 22:37
Здравствуйте, да, такое возможно. Многое зависит от лаборатории и врача, который проводит исследование.
Дмитрий 2016-04-27 00:08
А как часто это бывает?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-27 22:20
По разным данным от 5 до 20%.