Положено ли?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моему сыну 18 лет. У него сахарный диабет 2 типа, бронхиальная астма. Положена ли ему группа инвалидности? Участковый терапевт говорит что сейчас по таким диагнозам группу инвалидности не дают.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-15 17:49
Здравствуйте.
Дело не в диагнозах, а в степени тяжести заболеваний и функциональной недостаточности. Именно эти показатели по данным обследований оценивает лечащий врач и будет оценивать бюро МСЭК в случае направления сына туда. Легкие формы- это одно, тяжелые- совсем другое.
Удачи.