Положение тела при физических нагрузках

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста физические упражнения в положении лежа на спине положительно влияют на зрение или отрицательно. Наткнулся на статьи в одной написано что поднимается глазное давление в положении лёжа, а в другой что стоя? Какой вариант верный?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-05 15:37
Добрый день! При физических нагрузках повышается внутриглазное давление, особенно при задерживании дыхания и при упражнениях, требущих натуживания
Иван 2017-08-05 19:09
Т. е. положение тела ни как не влияет на внутриглазное давление?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-06 01:27
Прочитайте ответ еще раз