Положение плода на 23 неделе беременности

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня срок беременности 23 недели, на 20 неделях делала скрининг в заключении написали поперечное положение плода с обвитием пуповины вокруг шеи! Из -за чего это может быть? Это опасно? Чем это грозит? Что мне предпринять? Значит ли это, что уже есть какие-то отклонения?!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 14:39
Здравствуйте. Положение плода меняется до 36 недель. Однократное обвитие на таком сроке - тоже не беда. Раскрутится еще
Платная консультация
Даша 2017-09-19 15:03
А подскажите еще пожалуйста с какой частотой должен толкаться ребенок. Это нормально, что он может толкаться раз 5-8 почти подряд и почти в одно и то же место или ему там плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:14
Это нормально на таком сроке. Как повернулся:)
Платная консультация
Даша 2017-09-19 15:16
Спасибо, надеюсь, что действительно все будет в порядке)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 15:19
Иначе и быть не может:) Настраивайтесь только на хорошее!