Положена ли группа инвалидности?

Спрашивает: Оля1987
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Вопрос таков. У моих мальчиков - двойняшек врожденная ретинопатия недоношенных 2 и 3 стадии. В четыре года нам дали группу. На данный момент результаты улучшелись. Первый мальчик стал видеть с коррекцией 7 и 5 строк, второй 2 и 6 строк, но поля зреня сужены у одного до 60 процентов, у второго до 40процентов. Была проведена оперция в 2 месяца на обои глазки лазером. Подскажите продлят ли нам группу? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-28 20:56
Добрый вечер! Существует возрастная школа эволюции остроты зрения, в вашем возрасте острота зрения должна составлять 70-100% (острота зрения с коррекцией), все что ниже, чисто теоритически может попадать на освидетельствование, однако не факт, что получите группу. По первому ребенку группа отпадает, по второму нужны дополнительное обследования. Но могу сказать, что острота зрения у второго ребенка так же высокая и сильно надеяться на группу инвалидности не стоит.