Положена инвалидность или нет с таким диагнозом

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический атрофический гастрит, эрозивный эзофагит
Здравствуйте,1.11.17г сделали тиреоидэктомия диффузныйузловой зоб киста левой доли эутиреоз на данный момент ттг 1,51 чувствую себя плохо очень быстро устаю практически всегда состояние усталости головные боли утром ощущение как будто разгружала вагоны инвалидность не предлагаютеще ставят гипотериоз ср. Степени сил пропадать голос говорят непей холодное хотя при этом горло не болит пью тироксин100
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-28 17:10
Здравствуйте, Таисия.
Послеоперационный компенсированный гипотиреоз не является строгим показанием для установления группы инвалидности. В любом случае, окончательное решение по этому вопросу принимает ВКК и МСЭК по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.