Половые инфекции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 5 лет не проверялась у Врача 5 лет. И эти 5 лет была с парнем. Он и раньше как ругались--говорил заразил меня впч, хламидиозом в самом начале. Но я не верила. А сейчас расстались. И как у видела в конце языка ближе к горлу какие то пупырышки (много). я поняла это кондиломы. Накрутила себе. А если 5 лет впч и половые инфекции(хламидии), то это мне пипец? Сижу плачу. Вдруг уже рак
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 22:42
Добрый день, Оксана.
У вас нет рака. Хламидиоз не переходит в рак, а ВПЧ зачастую не существует в течение 5 лет. Но тем не менее рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и ВПЧ.
Платная консультация
Оксана 2017-02-11 09:38
Я просто так испугалась что вдруг хламидиоз лет 5. а если так. То чем грозит? Могла я не беременить изза него? Несколько раз пробовали и я не беременела
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-11 22:15
Это грозит спаечным процессом. Да, из за этого может не наступать беременность.
Платная консультация
Оксана 2017-02-12 01:44
Но это не значит. Что я не смгу их не иметь? Вылечусь и смогу забеременить? Или не факт?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 22:55
Тяжело сказать как будет, для начала сдайте анализы.