Половые гормоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать гормоны при цикле 33дня?
Сейчас принимаю дюфастон последний цикл (3 месяц)
Новый врач сказал, что можно продолжить прием дюфастона до 6 месяцев, дествительно ли это так? Предыдущий врач назначала 3 месяца
И можно ли заменить дюфастон утрожестаном? Или дюфастон эффективнее?

Прогестерон на 26д. ц. 0.96 нг/мл (норма 1.7-27.00) до начала приема дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 15:45
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова