Половой акт причина?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, почти год с парнем имею половой контакт, он у меня первый. Девственности лишилась в 19. Беспокоит такая проблема что когда парень только начинает входить, я испытываю болезненные ощущения, но потом после того как войдёт полностью становится приятно. Сухости нет, наоборот даже очень обильная смазка, расслабляюсь также по максимуму, А после ПА наблюдаю небольшие трещинки возле влагалища, ближе к анальному отверстию, которые сами по себе заживают. На инфекции проверялись, нет их, воспалений никаких нет, других жалоб тоже. ПА не регулярный, подскажите пожалуйста что можно предпринять в этой ситуации чтобы не испытывать эту боль или это несовместимость с партнёром?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 00:52
Здравствуйте. Пробуйте добавить лубрикант. Из лубрикантов лучше Sportex Jelly - он на водной основе. А после полового акта сразу гигиена и мазь Бепантен или Солкосерил. И проникновение должно быть очень аккуратным