Половой акт после изнасилования

Спрашивает: Даниил
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. У меня есть девушка, ей 17 лет, и, при занятиях сексом говорит, что ей больно. Выпытал причину- оказывается в 13 лет ее изнасиловали трое парней, но она никому не сказала и ничего не предприняла. Теперь при половом акте ей больно, и месячные довольно болезненны для нее. Визуально признаков зппп не видел. В общем, очень беспокоюсь за нее. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, либо как ее уговорить на обследование или лечение проблемы, и можно ли вообще эту проблему решить. Девушку очень люблю и терять из-за этого не хочу, но, как понимаете, хочется доставлять ей удовольствие, а не боль.
Добавлен: 15 января 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-15 18:34
Изнасилование серьезная психологическая травма, которая способно негативно повлиять на сексуальную жизнь. Нужна работа с психотерапевтом.
Платная консультация
Даниил 2016-01-15 21:18
Спасибо большое! Для уточнения- проблема лишь в моральном плане? Или может быть и в физическом? Могу ли я лично ей чем-то помочь?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-15 22:08
Физические факторы так же исключить нельзя. Вы не сможете помочь. Нужно обратиться на осмотр к гинекологу.