Половой акт после герпеса

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый специалист. У меня такая ситуация: в конце апреля- начале мая этого года у меня обнаружился генитальный герпес. Партнер постоянный, метод предохранения- презерватив. Я была на приеме у гинеколога по этому поводу, диагноз подтвердился, было пройдено назначенное лечение (свечи Генферон, Валтрекс, Ацикловир). Через некоторое время герпес прошел, НО. После этого сильно снизилась чувствительность во время полового акта. При "вхождении" партнера больно каждый раз. А дальше я либо практически ничего не чувствую, либо внутри просто натирается, и я сама его отталкиваю, т. к. не могу долго терпеть такие ощущения. Если амплитуда толчков достаточно сильная, то каждое глубокое вхождение отзывается режущей болью в глубине живота внизу. Раньше ничего подобного не было, процесс сопровождался исключительно приятными ощущениями. Подскажите, пожалуйста, может ли это хоть как-то быть связано с уже месяц как излеченным герпесом? Или есть вероятность того, что это иное ЗППП или заболевание? Что вообще делать в таком случае? Хотелось бы устранить данную проблему, потому что она изрядно снижает качество жизни. Прилагаю фотографию анализов на конец апреля (во время лечения). Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 11:17
Здравствуйте. По результатам есть воспаление во влагалище, которое может и вызывать подобные жалобы. Если это все, что вы принимали, то этого недостаточно. Дополнительно необходимо проставить санирующте свечи (гексикон, тержинан и т. д.)