Половой акт накануне гинекологического осмотра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я должна посетить гинеколога с результатами анализов, но вечером был незащищённый половой акт, повлияет ли это как-то на осмотр, если он будет на следующий день ближе к вечеру? Или нужно воздерживаться несколько дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 13:39
Здравствуйте. Честно - лучше воздержаться 3 дня до осмотра, он будет информативным тогда
Платная консультация
Марина 2016-11-25 13:55
Спасибо за быстрый ответ! Скажите, а гинекологический осмотр не влияет на возможный процесс зачатия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 13:58
Поясните, пожалуйста, что имеете в виду:)
Платная консультация
Марина 2016-11-25 14:18
Мы решили не предохранятся, так как анализы уже в норме, и сейчас благоприятные дни в плане овуляции, значит есть вероятность зачатия. Поэтому меня интересует вопрос, не опасны ли гинекологические осмотры, когда женщина ещё не беремена, но планирует и зачатие все-таки может наступить (ведь, как я понимаю зачатие наступает не сразу после полового акта)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 14:38
Поняла вас. Осмотр абсолютно безопасен