Половое Созревание

Спрашивает: Ажела
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Моему сыну уже почти что 14 лет, 14 будет через 3 месяца. И у него неначилось еще половое созревание, как я читала то половое созревание начинаетсья от 10 до 14. Что мне делать я незнаю, и нехочу росказывать ничего сыну, помогите пожалуйста.!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-09 15:23
Добрый день.
Половое созревание наступает до 17 лет. Начинается оно с увеличения роста, изменения голоса. Этот процесс идет неравномерно, может немного задерживаться или усиливаться.
Что именно Вас беспокоит?