Полосы на ногах

Спрашивает: Санечка
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что бы это могло быть, с 2 месяца назад появились вот эти(на фото) углубленные полосы, мазал детским кремом не помогает. Заранее благодарю Вас за ответ, никаких болезней нет. Ничем не болел венерическим и не более. Еще раз, заранее, Благодарен за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-18 21:52
Здравствуйте , Александр!
Видимо , Вы - резко потеряли вес, или набрали и потеряли ?
Это - стрии = " растяжки" - линейные атрофические рубцы кожи.
Санечка 2017-03-18 22:05
Спасибо) я резко набрал вес и не терял его, так что теперь делать?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-18 22:08
К сожалению, рубцы - останутся, просто со временем они посветлеют и будут цвета кожи / 6 - 12 мес. /.
Можно : улучшить внешний вид рубцов у косметолога, если это важно.
Увлажнять детским кремом или косметическим маслом - обязательно.
Санечка 2017-03-18 22:11
Алина, спасибо Вам, большое) Вы хороший специалист)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-18 22:12
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы, пишите.
марина 2019-04-20 19:53
Добрый день. НЕожиданно появились такие следы на ногах. Обращаться ли мне к дерматологу или это что_то другое? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 12:44
Похоже на простой контактный дерматит.

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно.