Полость матки расширена до 19.9

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте Елена Викторовна! Моей маме 75 лет, у нее боли внизу живота, обратились к гинекологу за помощью. После исследования узи, было обнаружено расширение матки до 19.9мм за счет анэхогенного однородного жидкостного содержимого. Врач предложил выскабливание. 1) стоит ли это делать? И на сколько это опасно если не делать.2) есть ли медикоментозное лечение? Помогите принять правильное решение. Заранее благодарю! Скрин заключения узи прилагаю ниже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:28
Здравствуйте. Стоит делать однозначно. Очень большая онконастороженность в таких случаях