Полоса на ногте

Спрашивает: Kov
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Компенсированный гипотериоз, аутоиммунный тиреодит.
Здравствуйте, мне 31 год. Сейчас нахожусь на 32 неделе беременности. Месяца за 4 до наступления беременности обнаружила полосочку на ногте мизинца, если честно не предала значение ей она меня не беспокоила. Даже как-то забыла про неё так так полоса серо- коричневого цвета которую не очень заметно. Она около 1 мм в ширину, не болит не меняется. А сейчас начала переживать а вдруг это меланома подногтевая, и что теперь делать она у меня получается уже давно, как это отразится на ребёнке, можно ли кормить грудью, да и вообще если это меланома что теперь делать и куда бежать. На днях делала маникюр и полировала ногти, видимо много сняла с ногтя образовалась красная точка её видно на фото. Скажите по фото понятно диагноза не поставишь, но визуально на что это похоже? Во время беременности появилось много папилломы (в первую беременность было так же)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 10:43
Здравствуйте!
Скорее всего -  подногтевой невус.
Оптимально сделать - дерматоскопию!
Конечно наблюдать.
Пока, ничего страшного не вижу.
Не волнуйтесь!