Полопались сосуды на кончике носа у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Доктор, добрый день.
Сегодня после детского сада, я заметила что на носу у моего сына полопались сосуды. Не знаю если утром также было, вчера вечером точно ничего не было. Всю ночь правда очень плохо спал. Вроде на холоде вообще не были.
Стоит ли бежать и сдавать кровь ребенка на тромбоциты или можно понаблюдать еще?
У моего сына аутизм, начали лечение очень слабым нейролептиком (алимемазин), под наблюдением психиатра.
Принимаем дней 5. Наш психиатр ничего критического в лопнувших сосудах не увидел а я очень переживаю.
До этого во всех анализах тромбоциты всегда были в норме.
Заранее спасибо
Надежда
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-11 14:49
Здравствуйте.
Я тоже не вижу ничего опасного. Да и сыпь не является петехиальной, то есть не имеет никакого отношения к ломкости сосудов и к тромбоцитам.
Нужно показаться своему педиатру и планово проверить общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-01-11 14:54
Спасибо, большое, доктор!
Понаблюдаю несколько дней, у педиатра только 2 дня назад были.
Кровь планирую сдать в конце месяца, чтобы проверить общее состояния после месяца лечения НЛ
С уважением,
Надежда