Полопались капилляры по всему телу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у сына был поставлен диагноз в 1 год: загиб желчного пузыря. Он нам никак не мешал. Но ближе к 6-7 годам, когда он съест что-то эдакое на ночь (или сметану жирную, или огурцы соленные и т. д.) у него утром рвота этой самой вредной пищей. Поэтому, мы сейчас это особо контролируем, но 2 недели назад произошел опять такой случай, съел йогурт и его утром вырвало. При чем на лице у него полопались капилляры, вид ужасный). И по телу, особенно по спине, ногам и рукам, все это проявилось. За три дня на лице почти прошло. Школьный врач отправила сдавать кровь на свертываемость и пр., сказала по результатам, что все в норме, но маловато железа. Так вот прошло уже 3 недели, а все эти "пятна" на спине, ногах и руках не проходят, они стали бледнее, но они есть. Сегодня его опять вырвало. Ничего такого не ел. Рвало просто водой. На лице опять все полопалось.
Подскажите что делать, куда бежать, что сдавать. Я если честно в панике.
Теги: капиляры на теле, сосудистая сетка на спине
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-19 11:56
Юлия! Идите на прием к своему врачу педиатру. Врач должен направить ребенка на госпитализацию в соматическое отделение детской больницы. Где проведут обследование всех органов ЖКТ, будут сданы все биохимические и клинические анализы. Будет установлен диагноз и назначено лечение. Всего доброго.