Поломка зуба с кистой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лечила зуб с кистами, прочистили каналы, положили пломбы на три месяца, потом рентген и по новой положили такую пломбу. Вчера сломала этот зуб. Треснул, не откололся, во рту неприятный запах чего-то лекарственного, нужно сразу бежать к врачу или это может до завтра подождать? Не может ли выложить мышьяк или что-ли и быть опасным?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-21 16:30
Здравствуйте! Мышьяком никогда не лечат кисты, а вот препарат, который поставили на несколько месяцев, на основе гидроокиси кальция и, вероятно, йодоформа. В любом случае, сам факт проникновения лекарственного вещества - это не страшно. Другой вопрос, что зуб потерял герметичность, и микробы по микропространствам проникнут вновь в каналы с провокацией нового инфекционного процесса в каналах. Тогда противовоспалительное лечение каналов будет не эффективно.
Как можно скорее обратитесь к лечащему врачу и решите возникшую проблему. Желаю вам удачного лечения периодонтита!