Поломанный пальчик

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня к Вам вот какй вопрос. Сыну(4 года) придавили руку. Поехали в больницу вот что у нас написано в карточке(Первично открытый перелом ногтевой фаланги 4 пальца правой руки, кость без смещения травматичиская имитация ногтевой пластины). Нам убрали ноготь, и наложили лангет. У меня вопрос как часто нам нужно делать перевязки, и болезненые ли они, ведь пальчик без ногтя и сына сильно плачет.
Теги: как понять что ребенок поломал пальчик
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 апреля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-27 00:48
Первое время ежедневно, а вообще это надо делать хотя бы в поликлинике, должен делать детский хирург или травматолог. Дальше по показаниям смотря как будет идти процес заживления. 2-4 дня ежедневно, потом надо смотреть.