Полностью пропало либидо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: БАР (Биполярное Аффективное Расстройство), хронческий бронхит
Здравствуйте, доктор. Меня зовут Светлана, мне 29 лет. У меня БАР - Биполярное Аффективное Расстройство. С 2012 года у меня начались периоды, когда пропадает сексуальное желание, и происходит это во время депрессии, до 2012 все было хорошо. С 2015 года у меня либидо совсем пропало, даже когда состояние более менее стабильное и как таковых признаков депрессии нет. Я нахожусь в отношениях с 2015 года, и не смотря на это я периодически занимаюсь сексом с моим мужчиной. Примерно последние пол года, при половом акте у меня появились болевые ощущения во влагалище. Неделю назад боли уже невозможно было терпеть и секса больше нет. Я искала в интернете похожие симптомы этих болей и по описаниям это похоже на вагинизм, но так как я у врача не была я не знаю что и думать, депрессия это, либо что то с организмом у меня.
Перед тем как пойти к врачу я решила проконсультироваться у Вас.
Подскажите пожалуйста, сталкивались ли Вы с такими случаями и из за чего это может быть? Лечится ли такое вообще, как в моем случае.
Я конечно понимаю что нужно пройти полное обследование чтобы точно понять в чем причина, но поход к сексологу для меня не простой шаг, и мне хотелось бы понять стоит ли вообще к нему обращаться.
Заранее спасибо!
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-19 15:36
У вас не вагинизм а гениталгии. Нужно начинать с исключения гинекологических заболеваний и исследования половых гормонов, ТТГ, пролактина.