Полное излечение от алкоголизма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Я болею алкоголизмом уже около 10-15 лет. Нет контроля над употреблением алкоголя, бывают запои, слуховые галлюцинации после запоев. Сейчас не употребляю алкоголь. У меня сразу 2 вопроса, которые касаются алкоголизма, если можно я их задам в одном сообщении.
Скажите, после года-двух лет абсолютной трезвости есть шанс что я смогу выпивать умеренно? На этот счет очень уж противоречивые мнения существуют.
Мне поставили диагноз"Нейрогенный мочевой пузырь"-этот диагноз может быть связан с моим алкоголизмом?
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-04-20 14:54
Здравствуйте, Ольга. К сожалению, синдром алкогольной зависимости - это хроническое заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. Единственной профилактикой обострения болезни будет полное воздержание от употребления спиртного.
Нейрогенный мочевой пузырь связан только с Вашей тревожной психикой. Обращаться с этим состоянием нужно к врачу-психотерапевту. Лечение комплексное: психотерапия, медикаментозная терапия, физиотерапия, специальный массаж и лечебная гимнастика.