Полная отслойка стекловидного тела

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моего сына полная отслойка стекловидного тела на правом глазу. Диагноз поставлен при окт заднего отрезка глаза. Был также полный осмотр окулистом, других патологий не выявлено. Теперь этот глаз видит мутно, при осмотре объяснили, что имеется непрозрачность в стекловидном теле, на оптической оси. Сказали восстанавливаться и ждать.
Вопрос: Сместится ли занавеска, мешающая видеть, со временем и если да, то в течение какого времени ждать улучшения?
Если нет, то есть ли возможность решить данную проблему хирургическим путём?
С уважением.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-03 23:54
Добрый вечер! Конкретные сроки, сколько будет « зановеска» нет, пробуйте использовать Калия йодид глазные капли и Вобензим БАД.