Полная блокада пнпг

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите понять заключение ЭКГ. Сыну 18 лет, кардиограмма показала полную блокаду пнпг, в карточке до смотрела за 15 год, неполная блокада. Что это значит, лечиться ли это, опасно для жизни, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не смертельно. Сделайте УЗИ сердца и покажите юношу кардиологу.
Елена 2018-04-09 23:36
Скажите, пожалуйста, лечится ли этот недуг, если да то чем и как? Влияет ли на качество жизни, может ли быть связано с переходным возрастом, и берут ли в армию? Заранее благодарна!
Это не лечится. Бывает, проходит самостоятельно. На качество жизни не влияет, но может может в выборе профессии (в лётчики не возьмут). Вопрос об армии решает кардиолог после дообследования.