Поллиноз. Заложенность носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, аллерголог поставила диагноз поллиноз. Последние 2 года, начиная с середины мая по июнь аллергия на пыльцу в виде зуда горла, ушей, глаз, носа, чихание. Сдавала недавно пробы, выявились аллергены на берёзу, 15,90ме/мл, тимофеевка 1,57, овсянница 3,18, полынь обыкновенная больше 100ме/мл. В конце августа простудилась, был сильный кашель с хрипами, сейчас состояние улучшилось, кашляю редко и то только по причине того что дышу больше ртом. Сейчас очень беспокоит заложенность носа, периодическое скапливание густой слизи, запахи почти не чувствую, говорю в нос. Аллерголог назначила назонекс спрей по 2 дозы дважы в день на 5 дней, затем один раз в день тоже по 2 дозы в течение месяца и таблетки сингуляр тоже месяц. Вот пока 4й день как принимаю лекарства, особого улучшения пока не чувствую, меньше только нос закладывает. Когда двигаюсь состояние лучше, но когда сижу очень не комфортно, ощущается не хватка дыхания из-за состояния носа. Сплю нормально. Можете что-нибудь ещё мне посоветовать, т. к врач будет только во второй половине октября. Возможно более значительное улучшение наступит позже, всё таки наверное рано ждать наступления полного выздоровления после 4х дней лечения.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-03 17:48
Кроме данных препаратов принимайте телфаст и АСАВ терапия пыльцевыми аллергенами