Поллиноз и галотерапия

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Я астматик (аллергия), у сына полиноз и склонность к бронхиальной астме.
Ярко выраженная реакция на берёзу - год назад был аллергический кашель (без бронхоспазмов).
Пока она ещё не начала пылить, есть ли смысл пройти курс галотерпии (10 сеансов)?
Наш аллерголог сказал, что сейчас лучше вообще ничего не трогать, но я сомневаюсь и прошу альтернативной точки зрения. До посещения врача я был настроен на подкрепляющий курс.
Что посоветуете?
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-09 12:11
Галотерапия не помешает, начните до периода цветения принимать монтелукаст 5 мг на протяжении 2-3 месяцев
Виктор 2016-04-09 12:27
Спасибо большое!