Полижинакс при беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня 35 неделя беременности. И появились странные выделение. Сразу побежала к врачу. Взяли мазки. По словам акушерки говорит ощущение что свечка не до конца вышла из влагалища. Я с целью профилактики как тока увижу что молочница ставила свети тержинан. Раза 4-5 я их ставила но не 6 капсул а по 4 или по 3. Помогал. Сейчас не берет. Теперь переживаю что это тержинан там остался и не аювытекает до конца. Она мне прописала свечи полижинакс. Купила. Думала что тоже самое. Но он пожесче оказался. Боюсь ставить. Мало ли.
Скажите не опасен ли полижинакс на таком сроке? Стоит ли его щас ставить или дождаться результатов мозка? Могла ли я как то навредить тержинаном? Потому что ставила их со 2 триместра и потом ещё для профилактики (она сказала тока их и можно) но все равно я полный курс 6 штук не ставила. По боялась ставила по 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-24 23:05
Здравствуйте. Можете ставить. Тержинаном не навредили. Повода для волнения нет.