Полижинакс при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 30 недель. Появились белые выделения не в очень большом количестве и периодический дискомфорт, не сказать, что зуд, скорее раздражение. Врач назначил полижинакс или тержинан на выбор. Приобрела полижинакс, но в инструкции неоднозначно указано на возможность применения у беременных. Скажите, пожалуйста, может ли навредить прием полижинакс ребенку? И что лучше принимать из этих двух препаратов? Есть отзывы, что и полижинакс, и тержинан, вызывали по мнению женщин преждевременные роды? Возможно ли такое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 00:01
Добрый день, Марина.

Эти препараты можно принимать в вашем сроке. Они не вызывают преждевременные роды.