Полижинакс и Джесс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. После самопроизвольного аборт на сроке 6 недель мне назначили Полижинакс (12 дней) для снятия воспаления (повышенные лейкоциты) и с первого дня менструального цикла Джесс. Скажите, пожалуйста, снижается ли действие Джесс при приеме Полижинакс? В инструкции Джесс написано, что при приеме антибиотиков нужно еще дополнительный барьер в течение 7 дней после окончания приема.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 14:31
Здравствуйте, полижинакс в терапевтической дозе не снизит контрацептивный эффект, но так как вы будете принимать первый месяц КОК - необходима 7 дней дополнительная контрацепция
Платная консультация
Ольга 2016-02-24 15:36
Вы имеете ввиду 7 дней после первой таблетки Джесс или 7 дней после того как я закончу Полижинакс?
Ольга 2016-02-25 15:59
Спасибо большое!