Полижинакс и бифидумбактерин в пакетиках, Лактожиналь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, можно ли при лечении свечами Подижинакс пить бифидумбактерин в пакетиках? Также после Полижинакса назначиди курс Лактожиналь, можно ли одновременно со свечами Лактожиналь пить бифидумбактерин в пакетиках? Заранее, большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 13:23
Добрый день, Яна.

Да, конечно можно. Это никак не отразится на лечебном эффекте как одного так и другого препарата.
Платная консультация
Яна 2017-10-27 13:27
Алексей Сергеевич, огромное Вам спасибо за быстрый ответ! Меня пугает, не будет ли «перенасыщенности» бактериями флоры влагалища при одновременных Лактожиналь и Бифидумбактерин пакетиками. На данный момент просто в мазке недостаток лактобактерий, но и в кишечнике дисбактериоз, поэтому и хочу совместить, но боюсь навредить (И уточните, пожалуйста, врач назначила Лактожиналь 1к* 2р/день 14 дней- не много ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-27 13:32
Нет, вы не навредите. Бактерии из бифидумбактерина не попадут во влагалище.