Полиурия консультация

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Меня беспокоит полиурия. По поводу почек: у меня пиелонефрит 1 степени, анализы мочи постоянно плохие, посев мочи роста не дал. Что может быть причиной моей полиурии: гормональные нарушения или больные почки? Принимала десмопрессин 1 таблетка раз в день - помогает прохо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2014 года

4 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-28 21:32
Добрый вечер. Сдавали ли вы кровь на сахар? Много ли вы пьете, едите, что с весом? Есть ли зуд слизистых и кожи, тошнота? Есть ли проблемы с давлением? Как давно вас беспокоит полиурия?
Александра 2014-05-29 09:14
Здравствуйте. Сахар в норме, вес в норме (50 кг на 160 см), пью совсем немного, есть стараюсь немочегонные продукты, зуда нету, тошноты нету, давление в основном нормальное, редко бывает слегка повышено.
Беспокоит, в частности, боли в почках, дискомфорт в области мочевого пузыря. На цистоскопии обнаружили, что дно мочевого пузыря покрыто фибрином. На радиоизотопной ренгенографии почек обнаружили неправильную работу почек. Записывала сколько я пью и сколько выделяю - у меня выделятся в полтора-три раза больше, чем пью.
Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-02 21:43
Добрый вечер. В вашем случае, я думаю, проблема с почками (и на радиоизотопном исследовании это видно и результаты анализов показательны), а также мочевым пузырем, так как его стенки покрыты фибрином - последствие воспалительного процесса. Успешного вам лечения.
Александра 2014-06-03 12:44
Спасибо!