Полицитемия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 6 лет назад были поставлены диагнозы-полицитемия и системный мастоцитоз. В последнее время гемоглобин в норме, RDW-17,6%(норма до 14,5%), MCH-26.2(норма 27.0-31.0). Все остальные показатели в норме. Меня беспокоит постоянный шум в ушах, иногда усиливающийся, привкус соли во рту и появился запах химии и иногда жженной резины. И после еды появляется чувство тревоги, слабость и хочется спать. Прошел обследования, чтобы исключить опухоль мозга. Ничего не выявилось. Могут ли быть эти недомогания от полицитемии? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-26 22:53
Здравствуйте.
С Ваших слов, у Вас практически нормальный анализ крови. Приведенные изменения сказаться на самочувствии не могут. Так что ответ- нет.
Всего доброго.