Полипы в протоке жёлчного пузыря

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, извините что в выходной. Но не могу не обратится. Три дня назад появилась боль под нижними тремя, правыми рёбрами. Почитав в интернете я понял что это проблема из за жёлчного пузыря. Сел на диету и вчера сходил на узи. Вчера к вечеру боль почти отпустила. Узи показала что на выходе из жёлчного, где сужение только начинается, образовался полип, размером 0,53мм. Всё остальное в норме. И скорее всего перекрывает часть выхода желчи. Сегодня в 05-00 проснулся от боли в том же месте, хотя питался правильно. Что мне делать? Удалять желчный пузырь или можно удалить только полип. Всего обнаружено 5 полипов но 4 из них в самом желчном.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-16 22:41
Артём, здравсивуйие! Размер 5мм для шейки действительно великоват, и учитывая их множественность, то на консультацию к хирургу стоит сходить. Диету все равно продолжайте.