Полипы в матке часто возникающие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Cтенокардия 2степени, атеросклероз артерий левой нижней конечности
Здравствуйте, первый раз у меня обнаружили полип в 2002г, у меня ничего не болело и к врачам я не обращалась, потом полип в 2014, в феврале 2015, гиcталогия ничего не показала, но врач гинеколог онколог сказал, что если будет еще надо удалять матку с придатками, на узи опять показывает полип, у меня стенокардия 2-степени, обязательно ли делать операцию? Если медикаментозное лечение? Менопауза в 45 лет Спасибо за понимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-08 21:10
Добрый день, Наталья.

К сожалению нет консервативного лечения полипов эндометрия. Рецидивирующий полипоз эндометрия является показанием к оперативному лечению в рекомендуемом вам объеме.