Полипы и шерсть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. У меня с детства бронхиальная астма и аллергия на кошачью шерсть (задыхаюсь, краснота и зуд глаз). Приступы астмы прошли с переездом в более благоприятный климат. Аллергия прошла пол года назад как стала проживать с двумя котами (вынуждено). Я правда до сих пор не разбирусь в чем причина, у меня случился серьезный гормональный сбой, возможно что то и с иммунитетом произошло, но аллергия после просто исчезла. Постоянно мучаюсь с полипами в пазухах носа, через 2 недели операция по их удалению. Хотела у вас спросить, может ли шерсть в моей случае влиять на рост полипов? Я очень переживаю, что они вырастут снова после операции.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-21 15:52
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к шерсти кошки, бытовой и клещевой аллергии для определения аллергизации и по результату анализов можно будет ответить на вопрос