Полипы и миома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте,
на приеме у гинеколога спустя 3 месяца после родов диагностированы по узи 2 полипа эндометрия 8,8*7мм и 7,2*7,6мм и миома малых размеров Д24мм. Миома была еще до беременности обнаружена, но тогда мне другой врач сказал что она маленькая и ничего делать не нужно.
Сейчас врач назначил без всяких анализов антибиотики Флемоксин Солютаб 1000 и Вильпрафен 500, как я поняла одновременно. А так же сказал что мне показан пожизненный прием гормонов и выписали Нова Ринг. Насколько обоснованно такое лечение? Можно ли принимать два этих антибиотика одновременно? Нужен ли гормон и тем более пожизненно? Какие обследования нужно пройти еще?
Теги: полип и миома матки одновременно отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 15:17
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2017-05-16 15:20
Здравствуйте, на приеме у гинеколога спустя 3 месяца после родов диагностированы по узи 2 полипа эндометрия 8,8*7мм и 7,2*7,6мм и миома малых размеров Д24мм. Миома была еще до беременности обнаружена, но тогда мне другой врач сказал что она маленькая и ничего делать не нужно. Сейчас врач назначил без всяких анализов антибиотики Флемоксин Солютаб 1000 и Вильпрафен 500, как я поняла одновременно. А так же сказал что мне показан пожизненный прием гормонов и выписали Нова Ринг.
1) Насколько обоснованно такое лечение?
2) Можно ли принимать два этих антибиотика одновременно?
3) Нужен ли гормон и тем более пожизненно?
4) Какие обследования нужно пройти еще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 16:08
Благодарю.
1. Я его не понимаю и не поодерживаю.
2. Не стоит.
3. Нужен, но не пожизненно. И вообще - в первую очередь УЗИ-контрольпосле менструации
4. УЗИ в динамике пока
Платная консультация
Елена 2017-05-16 16:14
Спасибо большое! Вы меня обнадежили, буду делать узи у другого врача после месячных уже.