Полипозный синусит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: гайморит
Здраствуйте! Прошу вашей помощи, сегодня сделал МРТ околоносовых пазух. Заключение: признаки полипозного ринополисинусита. Что делать с таким диагнозом, насколько это серьезно?
Теги: полипозный синусит, признаки полипозного синусита, ринополисинусит что это, полипозный ринополисинусит
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего с этим делать не надо, если у вас нет никаких жалоб со стороны носового дыхания, отсутствия обоняния, головные боли и т. Д. Зачастую, кисты придаточных пазух носа являются находками при различных исследованиях головы. Имеет смысл при такой патологии 1-2 раза в год обследоваться по поводу данного процесса для того, что проследить динамику роста полипов, а также проконсультироваться с аллергологом, поскольку весьма часто причиной выступает аллергия.
В любом случае вам необходимо проконсультироваться очно с ЛОР врачом, который после осмотра, а также оценивания результата МРТ исследования примет подходящее для вас решение.
p. S. Будьте здоровы!