Полипозный двухсторонний пансинусит

Спрашивает: Вольган
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Был гайморит пролечился Цефтриаксонl, синупрет, капли. Промывка.,через неделю опять тоже самое пролечился теперь Азитромицин Форте-OBL, синупрет, назол, промывка . Результат не особо.
Сделал КТ
Что посоветовали бы ВЫ?
Теги: кт придаточных пазух носа описание
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Что вас беспокоит на данный момент?
Вольган 2017-02-22 20:13
Здравствуйте Ирина Юрьевна!
На данный момент нос дышит, иногда побаливала голова, около носа иногда маленькая давящий дискомфорт. При отсмаркивания иногда есть несильный запах. Ну вроде все нормализуется.
Просто врач назначил на консультацию в лор-центр по поводу решения по поводу плановой госпитализации для оперативного лечения. У меня есть ли полипозные разрастания или нет?
Операция нужна? И если есть можно без операции обойтись? Полипозные разрастания на что влияют?
Заранее благодарен!
Здравствуйте! Да, у вас хронический полипозный риносинусит, который стоит оперировать ввиду того, что гайморит будет часто обостряться на этом фоне. Можно пройти курс медикаментозной терапии местными глюкокортикостероидами, но всё будет носить временный эффект.
Вольган 2017-02-26 15:49
Спасибо!