Полипоз и щитовидка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня полипоз эндометрия. Был рецидив. Может ли это заболевание быть связано с нарушением в работе щитовидной железы? На узи щитовидной железы обнаружена киста левой доли
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-24 20:49
Здравствуйте, Наталия.
Нет, эти состояния не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2018-06-26 21:04
А вообще есть связь между щитовидкой и рецидивами полипов? Может гормональный сбой щитовидки?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-26 23:27
Уже ответила Вам выше – такой связи нет. Даже если у Вас и есть нарушение функции щитовидной железы, то на образование полипов эндометрия это не влияет совершенно. Вопросы рецидивирующего полипоза стоит обсуждать с гинекологом, не с эндокринологом.