Полип желудка, ЖКТ

Спрашивает: Валентина Ильинична
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический калькулезный холецистит. Диффузные изменения поджелудочной железы.
Здравствуйте, Доктор! Сделала ФГДС, диагноз - плоский полип 7х7 мм в антральном отделе на задней стенке. Привратник и луковица 12 пк не изменены. Патологоанатомический диагноз: гиперпластический полип. Обязательно ли его удалять? Плюс у меня еще ЖКТ (несколько ярких эхосигналов 0,3-0,7 см). Что делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-13 16:18
Здравствуйте! ЖКТ - это желудочно- кишечный тракт, возможно там ЖКК? Полип, скорее всего, нужно наблюдать. В любом случае, Вам нужен осмотр и наблюдение Вашего гастроэнтеролога.