Полип желчного пузыря

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Компенсированный териодит.
Здравствуйте, 1.5 года назад обнаружили полип желчного пузыря 2-3мм, вчера сделала контрольное узи обнаружили два полипа 4-5 мм каждый. Планирую беременность, как быть? Мне полгода назад удаляли остроконечные кондиломы в прямой кишке, такое сочетание факторов меня настораживает. Беспокоят темпы роста полипов. На что еще обратить внимание? Может сдать анализ на ВПЧ? только какой? Как? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-03 11:42
Здравствуйте! Полипы желчного пузыря к вирусным инфекциям отношения не имеют. Беременность при полипах желчного пузыря не противопоказана. Нужна будет диета стола 5 на всё время беременности и кормления, после беременности нужно будет сделать контроль УЗИ желчного пузыря для определения размера полипов.